Год тренировок, 2 тысячи попыток: Том Круз исполнил самый безумный трюк за всю историю «Миссия невыполнима»

Стали известны подробности сложного трюка

В рамках выставки CinemaCon, которая прошла в Лас-Вегасе, показали отрывок из седьмой части боевика «Миссия невыполнима». В ролике 59-летний Том Круз прыгает с гигантского утеса в Норвегии на мотоцикле, а затем в полете раскрывает парашют. Для выполнения этого безумного трюка звезде понадобился год тренировок и две тысячи попыток, пишет Deadline. 

По словам самого Тома, в течение года он совершил 500 прыжков с парашютом и свыше 1300 прыжков на мотоцикле. Актер прыгал на мотоцикле с холма по 30 раз в день. Сцену отсняли в первый съемочный день за шесть дублей. Круз сказал, что всегда мечтал совершить подобное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезда фильмов "Рокки" и "Китайский квартал" умер в возрасте 83 лет

Страсть к экстриму и трюкам у Тома Круза многие годы вызывает восхищение у киноманов, однако не все уверены, что актер действительно сам выполняет опасные приемы, о которых заявляет.

«Есть некоторые актеры-экстремалы, но это, как правило, мужчины, которые действительно выполняют на площадке какие-то трюки, но не сложные. Хотя, были случаи, когда артисты даже, прыгая с тумбочки или стола, ломали ноги. Поэтому часто, когда актер даже готов сделать трюк, режиссер ему не разрешает, – рассказал каскадер, член Всемирной Академии Трюка (США) Игорь Панин.

Премьера фильма запланирована на весну 2022 года.

Другие киноновости:

Комментарии закрыты.