Заболеваемость COVID-19 в России за неделю снизилась на 4,1 процента

Медицинская сестра в реанимационном отделении для пациентов с COVID-19. Архивное фото

Заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю уменьшилась в России на 4,1%, сообщили журналистам в Федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 16,5 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 4,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в семи регионах более чем в среднем по стране», — говорится в сообщении.

За последнюю неделю в Российской Федерации были госпитализированы 2 924 человека с коронавирусом, что на 10% меньше в сравнении с предыдущей неделей. Увеличение числа госпитализаций произошло в 23 субъектах России, в том числе в 12 регионах увеличение более чем в среднем по стране, отметили в оперштабе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Кремле рассказали о росте публичной активности Путина

Выздоровело за неделю 26 366 человек, переболевших коронавирусной инфекцией, что на 11% меньше в сравнении с предыдущей неделей. Умерло за неделю с 22 по 27 января 111 человек, уточнили в оперштабе.

Комментарии закрыты.