Оригинальные сценарии сериала «Друзья» вытащили из мусорки: продадут на аукционе

Сюжеты культового ситкома выбросили в 1998 году Поделиться

Сценарии четвертого сезона культового сериала «Друзья» были выброшены после окончания съемок в Лондоне в 1998 году. Лишь чудом их удалось извлечь из мусора. Теперь же они выставлены на продажу на аукционе Hanson Ross в Хартфордшире. Сообщается, что борьба за лоты состоится 12 января.

Кадр из сериала «Друзья»

Сценарии популярного ситкома NBC «Друзья» были найдены в ныне несуществующей студии Fountain Studios после съемок первой и второй частей четвертого сезона. 60-летний лондонец, который хранил их в течение 26 лет, теперь выставит их на аукцион. Аукционный дом Hanson Ross оценил стоимость сценариев в 600-800 фунтов стерлингов.

В то время как все актеры и съемочная группа шоу, как ожидалось, уничтожили сценарии, чтобы предотвратить утечку какого-либо содержимого, работник студии, который предпочел остаться неназванным, согласно The Telegraph, спас сценарии, которые, очевидно, были выброшены в мусорное ведро.

«Я нашел их в мусорном ведре через пару недель после окончания съемок, — рассказал он изданию. — Частью моей работы было следить за тем, чтобы все было аккуратно и вокруг не оставалось мусора. Я не был уверен, что с ними делать, поэтому просто положил их в ящик своего рабочего стола».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жительница разрушенного самолетом дома в Ейске: «Час ждали помощи»

Он не знает, кому именно принадлежал сценарий. После увольнения из киностудии в 1999 работник просто «смел все в большую картонную коробку и забыл, что сценарии были там. Они были перемешаны с кучей бумаг».

Далее он признался, что как ни странно, он не большой поклонник «Друзей». «Мне не нравится сериал, но я только недавно посмотрел эпизоды, к которым у меня есть сценарии, — добавил он. — Американский юмор отличается от британского. Эти сценарии заслуживают того, чтобы ими владел большой поклонник «Друзей».

Сообщается, что в сохранившемся сценарии есть текст эпизода 1998 года, где Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон) отчаянно пытается добраться до Лондона, чтобы сказать Россу (Дэвид Швиммер), что она влюблена в него, прежде чем он женится на своей невесте Эмили (Хелен Виктория Баксендейл).

«Фанатам «Друзей» это точно понравится», — поделилась с The Telegraph Аманда Батлер из Hanson Ross.

«Мы оцениваем их в 600-800 фунтов стерлингов, но благодаря огромной популярности шоу во всем мире, кто знает, сколько за сколько они могут уйти с молотка, — добавила она. — Финальное шоу «Друзей» вышло в эфир 20 лет назад, в 2004 году, но сериал по-прежнему смотрят миллионы людей».

Комментарии закрыты.