Актер Янковский объяснил, как обвиняемый в убийстве Базанов попал в «Слово пацана»

«Он проводил с нами тренировки» Поделиться

Стали известны обстоятельства, при которых задержанный за убийство 12-летней давности Сергей Базанов попал в сериал «Слово пацана». Исполнитель главной роли, актер Иван Янковский рассказал о возможной причине, почему на роль Демида из группировки «Универсам» взяли именно Сергея Базанова.

Кадр из сериала «Слово пацана»

Как стало известно «МК», для 39-летнего Базанова, тренера по боксу и кикбоксингу, роль в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана» была первой. Ранее спортсмен не проявлял интереса к кино, однако все изменилось с началом съемок сериала.

По словам исполнителя роли Вовы-Адидаса, Сергея Базанова могли пригласить в киноленту специально для проработки физической подготовки актеров, ведь им по сценарию приходилось часто боксировать и участвовать в драках. Чтобы удары наносились правдоподобно и безопасно для артистов, их подготовкой занимался настоящий профессионал. Так как навыки у Сергея были на высоте, его пригласили на эпизодическую роль Демида. По сюжету герой Базанова должен был драться с героем Янковского и победил его.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Отравленность» переданного летчикам в Армавире торта оказалась неподтвержденной

Иван Янковский оценивает Базанова, как хорошего тренера, который в свободное от съемок время проводил занятия с актерами и по деталям разбирал технику их ударов. Ничего плохого в адрес Базанова «коллеги по цеху» сказать не могут.

Родственники рассказали, что Базанов занимался боксом с 7 класса, при этом подросток исправно учился в школе, со сверстниками не дрался и был прилежным учеником. Причастность Базанова к убийству генерального директора ООО «Оптим-Проект», совершенному в 2011 году Александром Дзабиевым, родные комментировать отказываются.

Комментарии закрыты.