Антуан Фукуа рассказал о деталях работы над фильмом о Майкле Джексоне

В интервью Entertainment Weekly режиссер Антуан Фукуа рассказал, как продвигается работа над музыкальной драмой «Майкл» (Michael) — байопиком Майкла Джексона. В настоящий момент из-за забастовок сценаристов и актеров проект студии Lionsgate поставлен на паузу, но Фукуа уже успел понять, что заполучил практически идеального исполнителя заглавной роли — напомним, что Майкла Джексона сыграет его 27-летний племянник Джафар Джексон:

«Просто поразительно, насколько он похож на Майкла, — признался Фукуа. — Он говорит, танцует и поет, как Майкл. Сходство сверхъестественное. Когда Грэм Кинг, фантастический продюсер, представил его мне, я был ошеломлен».

На вопрос, каким будет сам фильм, Фукуа не ответил ничего конкретного и интригующего — скорее всего, нас ждет довольно традиционный байопик:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нив Кэмпбелл вернется в «Крик», если ей предложат достойный гонорар

«Мы просто представим факты его биографии такими, какими мы их знаем. Расскажем, каким он был артистом и человеком».

Неприглядные эпизоды жизни Майкла Джексона вроде бы не собираются замалчивать — вопрос лишь в том, насколько далеко позволят зайти Фукуа и сценаристу Джону Логану наследники короля поп-музыки, под контролем которых идет работа над картиной.

Ранее о производстве байопика негативно высказался Дэн Рид — режиссер 4-часового дока HBO «Покидая Неверленд», в котором повзрослевшие предполагаемые жертвы Джексона рассказывали о сексуальном насилии со стороны певца.

Комментарии закрыты.