Каждый из фильмов дилогии «Мятежная луна» будет представлен в двух версиях

В начале 2023 года стало известно, что «Мятежная луна» — грядущая космическая эпопея Зака Снайдера и Netflix — будет разделена на два фильма. Но Снайдеру этого оказалось мало, и он, с согласия руководства стримера, решил продолжить процесс «деления»: каждая из двух частей «Мятежной луны» будет представлена в двух монтажных версиях — первая «устроит всех», а вторая будет предназначена исключительно для взрослой аудитории.

Снайдер считает, что «взрослая» версия позволит зрителям по-новому взглянуть на жанр, в рамках которого не так уж часто можно встретить фильмы с рейтингом R:

«Думаю, это будет занятный опыт для поклонников моих фильмов и тех зрителей, которые захотят увидеть нашу историю во всей ее глубине и брутальности».

«Мятежная луна» изначально задумывалась как один фильм, но когда Снайдер принес боссам Netflix 172-страничный сценарий, который тянул на примерно трехчасовой хронометраж, стало понятно, что картину не удастся вписать в формат, к которому привыкли на платформе. В интервью Vanity Fair Дебора Снайдер (жена Зака и продюсер его фильмов) рассказала, что глава Netflix Скотт Стубер предложил втиснуть историю в двухчасовой формат, но Снайдер в ответ заявил, что тогда у него не будет времени, чтобы раскрыть персонажей, и зрителю станет на них «наплевать». Тогда-то Стубер и предложил разделить историю на два фильма.
Дилогия расскажет о мирной колонии на краю галактики, которая оказалась под угрозой нападения армии космического тирана. Единственный шанс избежать порабощения — собрать отряд из лучших воинов галактики, на поиски которых и отправляется воительница с темным прошлым.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эротическая мелодрама «Непослушная» выйдет в прокат 14 февраля (ВИДЕО)

Главную героиню сыграет София Бутелла. Помимо нее, в дилогии снимаются Чарли Ханнэм, Джимон Хонсу, Рэй Фишер, Пэ Ду-на, Джена Мэлоун, Стаз Нэйр и Михил Хаусман. Премьера первого фильма состоится 22 декабря 2023 года.

Комментарии закрыты.