Семь граффити – Бэнкси Instagram опубликовал видео из Украины

На минувшей неделе в нашей стране заметили три работы художника

Всемирно известный уличный художник, политический активист и режиссер, работающий под псевдонимом «Бэнкси» подтвердил, что создал семь муралов в разных местах Украины, включая Киев, Ирпень и Бородянку.

Соответствующее видео он в четверг, 17 ноября, опубликовал в своем Instagram.

В конце ролика появляется текст «In solidarity with the people of Ukraine», который переводится как «В знак солидарности с народом Украины».

На минувшей неделе три работы Бэнкси заметили в Украине. На одной изображен мужчина, похожий на Путина, которого мальчик борцовским приемом бросает на пол. На другой работе изображены двое детей, которые используют противотанковый еж на Крещатике в качестве качелей, а на третьей работе, нарисованной на руинах разбомбленного здания, изображена гимнастка, которая выполняет стойку на руках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  После выхода "Игры в кальмара" рекордно выросли продажи слипонов Vans

На других работах изображена женщина с огнетушителем в халате и противогазе; бородатый мужчина в ванной; еще одна гимнастка с лентой и в шейном корсете, а также модификация существующего ранее граффити с изображением пениса , на котором Бэнкси загрузил его в кузов бронированного грузовика, как ядерную боеголовку.

Новые работы — первые публичные муралы Бэнкси более чем за год.

Ранее издание The Art Newspaper подтвердило, что художник создал семь граффити в разрушенных войной городах Украины.

Новости на эту тему:

Комментарии закрыты.