Кастинг: Бенедикт Камбербэтч, Эми Адамс, Джереми Реннер

Бенедикт Камбербэтч перевоплотится в предводителя крестьянского восстания в исторической драме The Hood, которую поставит по собственному сценарию режиссер борнианы Пол Гринграсс. Герой Камбербэтча — обыкновенный английский крестьянин, возглавивший бунт против господ. Люди, успевшие ознакомиться со сценарием, сравнивают будущий фильм с «Храбрым сердцем» и «Гладиатором». За финансирование и производство отвечает компания Cross Creek. Проект представлен на Каннском кинорынке Marché du film. Последняя на сегодняшний день работа Гринграсса — вестерн-драма с Томом Хэнксом «Новости со всех концов света» (2020).

*   *   *

Эми Адамс получила главную роль в кафкианском хорроре «Ночная сучка» (Nightbitch), в основе которого — одноименный дебютный роман Рейчел Йодер (он издан на русском языке в прошлом году). Адаптацией занималась сама писательница, а на съемочной площадке будет командовать Мариэль Хеллер («Сможете ли вы меня простить?»). Главная героиня — депрессивная домохозяйка, воспитывающая сына в тихом пригороде, пока муж пропадает в командировках. В определенный момент женщина начинает превращаться в… собаку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эротическая мелодрама «Непослушная» выйдет в прокат 14 февраля (ВИДЕО)

*   *   *

Джереми Реннер сыграет известного журналиста-расследователя и дважды лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Армстронга в пока что безымянной драме, основанной на реальных событиях. Фильм Арона Годета и Гиты Пуллапилли («Под урожайным небом») расскажет о скандале с фармацевтическим гигантом Purdue Pharma, подсадившим американцев на опиоид «ОксиКонтин». Выяснилось, что болеутоляющий препарат вызывает зависимость, а за четыре года от передозировок «ОксиКонтином» погибли более 200 тысяч человек.

Комментарии закрыты.