Культовая трилогия Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» выйдет в российский прокат

Компания «Russian World Vision» выпустит в кинотеатрах культовую трилогию «Три цвета» («Синий», «Белый», «Красный»), снятую в 1993—1994 годах Кшиштофом Кесьлевским. Картины выйдут в кино 23 февраля («Три цвета: Синий»), 3 марта («Три цвета: Белый») и 10 марта («Три цвета: Красный»).

Синий, белый и красный являются цветами флага Франции, и история каждого фильма так или иначе основана на одном из девизов Французской республики: «Свобода, равенство, братство».

Знаковые для себя роли в этих фильмах сыграли Ирен Жакоб, Жюльет Бинош, Жюли Дельпи и Жан-Луи Трентиньян, за что были отмечены призами ведущих мировых кинофестивалей. Фильмы трилогии получили награды в Венеции («Три цвета: Синий») и Берлине («Три цвета: Белый»), а также три номинации на «Оскар» в 1995 году («Три цвета: Красный»). Впервые за несколько десятилетий российские зрители смогут увидеть на больших экранах кинотеатров знаменитую трилогию, ставшую событием не только для критиков, но и для зрителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У «Оскара-2022» будет ведущий

Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах пройдут спецпоказы фильмов, где зрители смогут не только увидеть картины, но и обсудить их со спикерами. Расписание спецпоказов можно найти по ссылке https://taplink.cc/rwvfilms.

Комментарии закрыты.